MENU Réserver Oetker collection
FRANÇAIS

Agence de presse - FRANCE
Oetker Collection
Mr. Alain Brière
Tel: + 33 1 53 43 41 41

Agence de presse - GRANDE BRETAGNE
Perowne International
Mrs. Julia Perowne
Tel: +44 (0) 207 078 0295
oetker@perowneinternational.com

Agence de presse - ETATS-UNIS
Lou Hammond & Associates
Mr. Stephen Hammond / Mrs. Kerstin Hjelm
Tel: +1 212-308-8880
Fax: +1 212-891-0231
stephenh@louhammond.com / kerstinh@louhammond.com

Agence de presse - ALLEMAGNE, AUTRICHE & SUISSE
Waldburg PR
Ms. Caroline von Waldburg
Tel: + 49 (0) 89 209 25241
caroline.waldburg@waldburg-pr.com

Agence de presse - RUSSIE
Ars Vitae
Mrs. Liubov Aksenova
Tel: +74 95 933 21 22
Fax: +74 95 933 21 09
liubov@ars-vitae.ru

Agence de presse - AFRIQUE DU SUD
Exclusive Serenity
Mrs. Mélanie Floor
Tel: +27 (0) 21 556 9984
Fax: +21 (0) 88 021 556 9984
melanie@exclusive-serenity.com

Agence de presse - ITALIE
Grassi & Partners
Mrs. Silvia Bruno Ventre / Mrs Marina Savini
Tel: +39 02 58435112
silvia_brunoventre@grassipartners.com / marina_savini@grassipartners.com

Agence de presse - BRESIL
MSG Comunicação
Mrs. Sônia Gonçalves / Mrs. Cassia Pedroso
Tel: +55 11 30 60 8455
sonia@soniagoncalves.com.br / cassia@soniagoncalves.com.br

Agence de presse - MOYEN-ORIENT
The Portsmouth Group
Mrs. Eileen Wallis / Mrs. Christina Sang
Tel: +971 4 449 0616
eileen.wallis@theportsmouthgroup.com / christina.sang@theportsmouthgroup.com

Agence de presse - ASIE
GHC Asia
Mrs. Lynn Grebstad / Mrs. Kathleen Shannon
Tel: +852 2810 0532
oetker@ghcasia.com

Agence de presse - JAPON
Audace Corporation
Mr. Hirokazu Ito
Tel: +81 3 5615 8177
ito@audacejapan.com

Agence de presse - MEXIQUE
Hippirisnice
Mrs. Claudia Azpiri
Tel: +52 55 8995 4819
claudia@claudiaazpiri.com

Agence de presse - AUSTRALIE
Elizabeth Masselos
Mrs. Elizabeth Masselos
Tel: +61 414 626 663
Email/ liz.masselos@bigpond.com

Haut de page
Stay connected