MENU Réserver Oetker collectionBOUTIQUEBONS CADEAUX
FRANÇAIS

DERRIÈRE CHAQUE DETAIL, UN TALENT ESSENTIEL

Une idée, c'est précieux. Au Bristol Paris, lorsqu’un membre de notre équipe a une idée pour améliorer quelque chose, nous lui accordons toute l'attention qu'elle mérite. Nous la peaufinons avant de lui donner doucement vie. Il peut s'agir d'une grande idée, comme d'une toute petite. Par exemple, l'un de nos boulangers a eu l’idée d’un nouveau pain pour le restaurant Epicure. Un simple pain. Etudiée, goûtée, l’idée a finalement été approuvée par le Chef. C’est ça, le sens du détail.

Le Bristol Paris est un hôtel appartenant à une famille unie et dirigé par une équipe soudée. Une équipe portée par des années d’expérience et la conviction que le luxe est quelque chose de précieux, de merveilleux, qui se renouvelle chaque seconde grâce au talent de véritables artisans.

Une équipe heureuse, pour des clients heureux

Luca Allegri

Président Directeur Général
Assistante personnelle :
snoel@lebristolparis.com

Leah Marshall

Directrice
Assistante personnelle : cletallec@lebristolparis.com

Catherine Hodoul-Baudry

Directrice Commerciale & Marketing
chodoul@lebristolparis.com

Aurélie Martin

Responsable Hébergement
amartin@lebristolparis.com

Damien Largeau

Responsable de la restauration
dlargeau@lebristolparis.com

Frédéric Kaiser

Directeur Adjoint de la Restauration
fkaiser@lebristolparis.com

Eric Frechon

Chef des Cuisines
cuisine@lebristolparis.com

Laurent Jeannin

Chef Pâtissier
cuisine@lebristolparis.com

Olivier Novelli

Directeur d'Epicure
epicure@lebristolparis.com

Patrice Jeanne

Directeur de la brasserie114 Faubourg
pjeanne@lebristolparis.com

Jean-Marie Burlet

Directeur de Clientèle
jburlet@lebristolparis.com

Eric Régnier

Front of the House Manager
eregnier@lebristolparis.com

Sonia Papet

Chef Concierge
concierge@lebristolparis.com

Gwenaëlle Tanguy

Directrice Housekeeping
gouvernante@lebristolparis.com

Laurence Vernet

Directrice des Ventes Réceptions & Conférences
receptionsconferences@lebristolparis.com

Marine D'Aguanno

Responsable du Spa
mdaguanno@lebristolparis.com

Haut de page
Stay connected